Новости Анапы

Какие оригинальные фотозоны появятся в Анапе (Видео)

18 июля 2019, 08:32Новости Анапы

Фонтан влюбленных, Аллея славы и детский городок с гигантской шахматной доской по улице Стахановской. Глава Анапы проверил, как идут работы по созданию новых объектов города-курорта.

Идея создания Аллеи Памяти появилась весной этого года. С этим предложением к Юрию Полякову обратился анапский предприниматель. 

Виктор Бородавкин, предприниматель:

"Я вижу сколько делается в Анапе – открываются новые скверы, ремонтируются памятники, ведется патриотическая работы. Поэтому я предлагаю сделать Аллею Памяти на улице Протапова возле старого кладбища".

Юрий Поляков тогда идею поддержал. Такие проекты, по словам главы, для Города воинской славы необходимы. На улице Протапова будут установлены пятиконечные звезды и щиты с информацией о воинских подвигах, совершенных на анапской земле.

Накануне Юрий Поляков лично проинспектировал ход работ. Здесь уже установлены рамы для стендов, специалисты сейчас монтируют подсветку и обшивают деревом лавочки.

Новый облик обретает детский городок на улице Стахановской. После обращения активистов Юрий Поляков поручил реконструировать площадку и благоустроить территорию. Появится здесь и новая, необычная игровая зона в форме гигантской шахматной доски, где любители интеллектуальной игры смогут устраивать турниры.

Шахматную доску выложат разноцветной плиткой – сами фигуры будут ростовыми. Появится на Стахановской увитая розами беседка и тренажеры. Сейчас идет отделка конструкций, планировка тротуаров, укладка плитки. В едином стиле отремонтируют и ближайшую автобусную остановку. 

А на бульваре Гудовича, между улицами Черноморской и Ивана Голубца, подрядчик залил бетонное основание для устройства чаши будущего фонтана. Новый арт-объект уже назвали фонтаном влюбленных. Здесь полным ходом идут работы по прокладке коммуникаций. Плоскостной фонтан в центре бульвара будет построен по инициативе Юрия Полякова. Глава города считает, что современный арт-объект станет точкой притяжения туристов и популярной фотозоной. Завершить строительство подрядчик планирует к середине августа.

Комментарии