Новости Анапы

В Анапе на месте самостроя заработал фонтан (Видео)

18 июля 2019, 08:59Новости Анапы

На месте самостроя на бульваре Евскина начал работать фонтан. Хронология событий в материале "Анапы Регион". 

История возведения сквера на бульваре Евскина началась в феврале. По решению суда на этом месте был снесен четырехэтажный самострой. Местные жители спорили, что теперь здесь появится. Предположения были разными – от строительства нового многоэтажного дома до возведения коммерческого объекта. Но глава Анапы Юрий Поляков, лично побывав на месте поставил точку в этой дискуссии - на этом месте будет современный парк.

Пока в течении нескольких недель тяжелая техника вывозила строительный мусор с объекта, архитекторы разрабатывали проект будущей зеленой зоны. Чтобы выровнять площадку после сноса, потребовалось завезти более 250 кубометров плодородного грунта. Общая площадь облагораживаемой территории составила 1500 квадратных метров. Жители микрорайона "3 А" не остались в стороне. Несколько десятков зелёных насаждений анапчане высадили вместе с главой курорта– Юрий Поляков лично контролировал ход строительства.

И вот спустя 6 месяцев, строительство сквера было закончено. Изюминкой места отдыха стал фонтан с подсветкой. Теперь здесь всегда многолюдно: молодые мамы с детьми, пенсионеры с внуками. Это первый подобный арт-объект в Анапе, который возвели на придворовой территории в спальном микрорайоне. Особенно радуются дети – для них это настоящее чудо.

Фонтан, который был возведен на средства одного из анапских предпринимателей передан на баланс города – его обслуживанием будет заниматься «Ремстрой», ежедневный полив зеленой зоны осуществляет городские агрономы. Общий порядок поддержат общественники. Каждую неделю жители микрорайона будут выходить на субботники, высаживать цветы и деревья.

Но это еще не все. В перспективе рядом с парком должны появится два новых спортивных объекта. Уже есть инвестор, который готов построить скейт-парк и воркаут-площадку. Сейчас идет разработка проектной документации.

Руслан Душевский

Комментарии