Новости Анапы

Три подводных коня встретят гостей Анапы: какие идеи въездной стелы прислали на конкурс (Видео)

18 июля 2019, 13:11Новости Анапы

В Анапе продолжается конкурс проектов въездной стелы на улице Северной. От участников поступило несколько заявок.

Три подводных коня везут Посейдона на быстролетной колеснице – такой видит въездную стелу анапский скульптор Михаил Семенюта. Художник работает в сфере архитектуры уже 10 лет. Фигура князя Мстислава в Детском парке и декоративные слоны у входа - это его идеи, воплощенные в реальность. Сначала художник продумывает образ в голове, затем делает макет из скульптурного пластилина.

По поручению главы Юрия Полякова, в Анапе был объявлен конкурс на создание проекта въездной стелы на улице Северной. Раньше на площадке работал фонтан. Сейчас он требует капитального ремонта. Однако от идеи его реконструкции решили отказаться. Новую же достопримечательность "Фонтан любви" построят в Сквере Гудовича.

В управление архитектуры поступило три заявки на участие в конкурсе. Как говорят организаторы, не обязательно быть профессиональным скульптором или художником. Они принимают идеи всех анапчан и гостей курорта. Для этого необходимо оформить заявку с описанием проекта и приложить фотографии макета или работ из интернета, а также оставить свой контактный телефон. Все заявки отправляются на почту управления архитектуры до 1 августа. Лучший проект выберут жители и гости Анапы в формате интернет-голосования.

Ксения Сибко

 

 

Комментарии