Новости Анапы

Исправить за два дня: заместители мэра лично следят за порядком в Анапе (Видео)

18 июля 2019, 14:53Новости Анапы

В Анапе идет ежедневная работа по поддержанию порядка и чистоты в городе. По поручению Юрия Полякова его заместители лично обходят закреплённые за ними территорий. В одной из таких инспекций вместе с первым вице-мэром курорта побывал корреспондент "Анапы Регион". 

Пересечение улиц Крымская и Ленина -  весьма оживленная пешеходная зона. К таким участкам повышенное внимание. Во время предыдущего обход владелец магазина получил замечание – территория вокруг была не убрана, а фасад требовал покраски. Сегодня все приведено в порядок. А вот к владельцу магазина на улице Ивана Голубца вопросов возникло больше.

Владелец вывел сливную систему кондиционера в дождевую трубу, которая сливается прямо на тротуар. В результате по пешеходной зоне в ненастье - не пройти. Вызывает вопросы и фасад магазина. Срок исполнения поручения у собственника - два дня. Претензии были и к руководству этого крупного сетевого магазина. Внешний вид здания в неудовлетворительном состоянии – старая пленка на окнах отклеилась, урны переполнены и не окрашены, бордюры так же нуждаются в ремонте, как и клумбы перед зданием. Но самое главное – не соблюдаются нормативы по доступности объекта для маломобильных категорий граждан.

 

Руководству магазина дается 7 дней для устранения этих замечаний. Чтобы привести в порядок территорию вложений не потребуется, в случае полного ремонта - затраты составят не более 5 тысяч рублей. Но для крупного сетевого магазина это небольшая сумма.

Руслан Душевский

 

Комментарии

18 июля 2019, 21:45Сергей

Штраф в тысяч пятьдесят, а то и в сто, сразу вразумит нерадивых владельцев, иначе не дойдёт!!! Сегодня очистят урны, подклеят плёнку, подбелят бордюр …, а завтра снова будет свинарник. Не мэрское это дело - тыкать пальцем каждому предпринимателю в наведении порядка. Каждый должен заниматься своим делом и чувствовать ответственность по Закону, не дожидаясь проверок с нулевым наказанием.

Ответить