Город сегодня

Найти в Анапе место на пляже: миссия невыполнима. Фоторепортаж от 18 июля

Найти в Анапе место на пляже: миссия невыполнима. Фоторепортаж от 18 июля
18 июля 2019, 15:55Город сегодня

Представляем новый выпуск рубрики «Город сегодня». Корреспондент «Анапы Регион» отправился в рейд по городским пляжам. Прибрежная линия переполнена отдыхающими. В этом году Анапа может поставить новый рекорд по количеству приехавших на отдых туристов. К настоящему моменту курорт посетили 1 млн 300 тысяч человек. Гостиницы заполнены более чем на 90 процентов.

Сегодня 18 июля в Анапе жарко, но не солнечно. К выходным, по прогнозам синоптиков, наступит настоящий июльский зной. Столбик термометра снова может перевалить отметку в тридцать градусов. Море после резкого охлаждения в начале недели, снова постепенно прогревается до комфортной температуры. Сегодня, по данным портала "Кубань метео", температура морской воды у берегов Анапы составляет +24 градуса. Шторма на море нет, однако из-за сильного отжимного ветра кататься на катамаранах, плавать на матрасах, кругах и прочих надувных плавсредствах запрещено. Может унести далеко от берега. Хотя, отдыхающих запреты не смущают. 

По информации от 15 июля в Анапе одновременно находилось почти 400 тысяч отдыхающих. В город ежедневно прибывают десятки авиа и железнодорожных рейсов из разных городов страны. Анапа оказалась в этом году настолько востребованным направлением, что компания "РЖД" запустила дополнительный двухэтажный состав. 

За качеством воды в Черном море регулярно следят специалисты Роспотребнадзора. Пробы санврачи берут каждые 10 дней в нескольких контрольных точках. Вода у берегов Анапы соответствует всем санитарным показателям. Ни одного заболевания, связанного с купанием в морской воде не выявлено. 

Центральный пляж, "Высокий берег", "Малая бухта" переполнены. Если хотите найти прибрежную территорию посвободнее, отправляйтесь на пляж "40 лет Победы". Из-за каменистого берега он не пользуется огромным спросом у отдыхающих. 

Автор фото Михаил Попов

Другие выпуски рубрики "Город сегодня" можно посмотреть на нашем сайте. 

 

 

Комментарии

18 июля 2019, 21:14Гость

Пляжи "переполнены" из-за того, что сотни пустых лежаков из-за бешеных цен занимают огромные площади и люди вынуждены ютиться чуть не в самой воде друг на друге. Скоро, видимо, лежаки начнут и в море ставить, настолько жажда наживы велика!..

Ответить