Новости Анапы

Что обнаружили инспекторы во время проверки на пляжах Анапы (Видео)

20 июля 2019, 10:12Новости Анапы

В Анапе проверили безопасность пляжей. Документы на аттракционы, лицензии у спасателей и разрешение на работу. Как оказалось нарушений много. Проверила эти объекты межведомственная комиссия, в состав которой входили морская полиция, прокуратура, пограничники и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Документов о квалификации спасателей на пляже курортного отеля «Олимп» дождаться так и не удалось, так же, как и регистрации детского водного аттракциона. Администрация отеля беседовать с рейдовой группой не захотела. А обсудить надо было многое. Работники пляжа – выходцы из Украины и Белоруссии. Помимо сертификатов, возможно, отсутствовали и разрешения на работу иностранных граждан. Этим вопросом теперь будет заниматься специальная межведомственная комиссия.

И такие проблемы встречаются довольно часто. Стоит отметить, что многие санатории и базы отдыха относятся ответственно и исправляют нарушения на месте, пообещав, что такое больше не повторится. Другое дело водные аттракционы. Большинство из них не имеют разрешительной документации, их владельцы халатно относятся к вопросу соблюдения утвержденных правил и норм. Причина такой позиции неясна. Зарегистрировать аттракцион, при отсутствии явных нарушений –  можно легко и абсолютно бесплатно. Во многом это спровоцировано равнодушным отношением самих отдыхающих к собственной безопасности.

Параллельно с группой на берегу, действовала и водная полиция. Тщательно проверяли документы водителей гидроциклов. Без нарушений не обошлось. Такие рейды будут проводиться регулярно. В первую очередь, это сделано для обеспечения безопасности жителей и гостей города-курорта Анапа.

 

 

Комментарии