Новости Анапы

Чудеса по-анапски: квартира превратилась в трехэтажное коммерческое здание (Видео)

20 июля 2019, 10:34Новости Анапы

В Анапе продолжается борьба с незаконным строительством. Судебные приставы опечатали объект, который находится на углу улиц Астраханской и Новороссийской.

Еще в 2018 году сотрудниками муниципального контроля была выявлена незаконная постройка. По сути, к числящейся по документам квартире пристроили… трехэтажное здание, которое используется в коммерческих целях.

Администрация подала на самостройщика в суд. Судебный пристав Михаил Поляков прокомментировал: «Определением арбитражного суда Краснодарского края удовлетворен иск администрации к индивидуальному предпринимателю с обязанием его осуществить снос этого трехэтажного объекта. В настоящее время возбуждено исполнительное производство, собственнику вручено требование о необходимости исполнить решение суда».

Заместитель главы Эдуард Балмашев дополнил: «Дан срок на добровольное устранение замечаний. Если собственник в течение пяти дней не сделает это самостоятельно, судебные приставы приступят к работе по сносу объекта».

Согласно законодательству нерадивому застройщику дан срок на добровольное устранение замечаний. В настоящее время эксплуатация подлежащего сносу объекта прекращена.

Комментарии

20 июля 2019, 21:17Анапчанин

Только так и надо действовать с теми, кто считает себя умнее всех, другим неповадно будет!

Ответить