Происшествия

Будьте осторожны! В магазинах Анапы «гастролирует» группа дамочек с ловкими ручками (Видео)

20 июля 2019, 10:54Происшествия

Камера наблюдения павильона бижутерии на Пионерском проспекте зафиксировала действия группы женщин. Видео оказалось в распоряжении «Анапы Регион».

На кадрах четко видно, как одна из женщин отвлекает продавца разговорами, другие поочередно прячут украшения, кто в карман, кто в кошелек. Злоумышленницы не пытаются быстро скрыться, а чтобы не вызвать подозрения, по очереди подходят к продавщице и что-то спрашивают.

Как стало известно «Анапе Регион» шайка посещает магазины бижутерии и сувенирные лавки. «Работают» они группой по 5-6 человек. Известно о нескольких обворованных торговых точках. Похоже, дамы хорошо знакомы с уголовным кодексом, поскольку сумма похищенного не превышает 5 тысяч рублей. А значит из-за незначительного ущерба не может быть возбуждено уголовное дело. Действия шайки подпадают только под административную статью за мелкое хищение. Да и никто из владельцев павильонов с заявлением в полицию не обращался.

В случае, который зафиксирован камерой наблюдения, были украдены изделия из полудрагоценных камней на сумму около 4 тысяч рублей.

 

Комментарии

21 июля 2019, 08:36Ольга

Там в кадре воровали только две женщины. Блондинки девушки обычные добропорядочные покупатели. Видно, что они не воровали.

Ответить
20 июля 2019, 21:12Сергей

Самообслуживание в таких мелких точках - признак начинающего продавца, раздолье для двуногих хищников-карманников. Ничего: наберутся опыта, поставят прилавок, заматереют и дело пойдёт … .

Ответить