Общество

Где дешевле отдохнуть на море в августе: Сочи, Турция или Анапа

23 июля 2019, 13:48Общество

В ассоциации туроператоров России провели исследование средней стоимости туров по 12 популярным направлениям. В список вошли Анапа, Сочи, Крым, Турция, Хорватия.

Аналитики при составлении рейтинга путевок за основу взяли десятидневный тур на двух человек с вылетом из Москвы с 9 по 12 августа.

Самые дорогие путевки в августе в Хорватию. Средняя цена тура на двоих составляет 150 408 рублей. Следом в числе самых затратных поездок оказалась Турция. Стоимость 10-ти дневного тура на двоих обойдется в 141 775 рублей. Туроператоры поясняют, в Турции в августе отмечают Курбан-Байрам, в праздничные дни гостиницы заполнены на сто процентов, поэтому такие дорогие путевки.

В числе самых дешевых туров на август оказались российские направления – Крым, Анапа и Сочи. Путевка в Крым на двоих будет стоить в среднем 45 737 рублей, тур в Анапу обойдется в 54 312 рублей, Сочи дороже – десятидневная поездка на двоих оценивается в 56 736 рублей.

Это средние цены на поездки в августе. Также эксперты АТОР проанализировали самые дешевые пляжные туры на последний месяц лета.

Самое бюджетное предложение в Анапе – 41 970 рублей на двоих. В стоимость тура входит проживание в местном гостевом доме, завтраки и перелет.

В этом сезоне Анапа может поставить рекорд по количеству посетивших курорт туристов. В городе уже побыли более 1,3 млн отдыхающих. Гостиницы и отели курорта заполнены на 91,7 процента. Некоторые пансионаты и санатории продали путевки вплоть до сентября.

Анапа готова предложить не только пляжный отдых, а также гастрономический туризм и разнообразные экскурсионные туры.

Что касается погоды в городе-курорте, сегодня 23 июля в Анапе солнечно, воздух прогрелся до +30 градусов. Завтра 24 июля днем ожидается +28 градусов, без осадков. Температура морской воды в Анапской бухте +23 градуса. Как говорят отдыхающие, водичка бодрит и даже «обжигает», но если постоять и привыкнуть, то потом не вытащишь.

 На фото пляж "Высокий берег", Анапа:

 

Комментарии