Новости Анапы

Учебную эвакуацию провели в детском лагере в Анапе (Видео)

25 июля 2019, 08:39Новости Анапы

Сотрудники МЧС провели пожарные учения в анапской здравнице. Филиал Апшеронского детского лагеря открылся на курорте два месяца назад. По словам руководства, они не экономили на безопасности воспитанников и персонала, а также оснастили корпуса современным оборудованием. По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева, учения будут проведены во всех здравницах Кубани.

Детский оздоровительный лагерь, спальный корпус. По легенде, пожар произошел на втором этаже в то время, когда все дети находились в здании. Услышав тревожный сигнал, вожатые проводили ребят к пожарным выходам и проверили жилые комнаты. Корпуса опустели всего за пару минут.

Этот оздоровительный лагерь открылся в Анапе 1 июня. Руководство не экономило на безопасности детей и оснастило здания современным оборудованием. Вместо обычной сигнализации в корпусах установлена система "Стрелец-Мониторинг". Она не только оповещает сотрудников о локальном возгорании, но и моментально передает сигнал тревоги в пожарную часть. Специалистам не стоит беспокоиться и о поломке системы - техническое состояние отслеживается автоматически.

Сейчас лагерь принимает третью смену. В нем отдыхают более сотни детей. Круглосуточно за ними присматривают опытные вожатые, которые ведут дежурство даже в ночную смену. После эвакуации сотрудники МЧС провели инструктаж по технике безопасности. В ближайшее время учения пройдут в полутора тысячах здравницах Кубани. Купить препарат вилитра для потенции

Ксения Сибко

Н.Б. К.С. М.Г. А.Р.

Комментарии