Общество

В военно-полевых сборах примут участие школьники Анапы (Видео)

25 июля 2019, 09:28Общество

Анапские казаки продолжают подготовку к военно-полевым сборам-2019. Командиры получили последние инструкции – где будут проходить учения, и какие обязанности возлагаются на каждое подразделение.

В этом году военно-полевые сборы особенные. Юбилейные учения, 25-ые по счету, должны пройти безупречно. На завершающем инструктаже командиры получают последние указания. За каждым руководителем закрепляются отдельные задачи – одни отвечают за установку палаточного городка, другие за военную и тактическую подготовку, третьи – за питание и материальное обеспечение учений. Особое внимание – распорядку дня.

В программе учений – стрельба из огнестрельного оружия, изучение тактической и диверсионной подготовки, практические занятия по рукопашному бою, тренировки с холодным оружием, сооружение навесной переправы через реку.

Вместе с казаками в поход отправятся ученики старших казачьих классов. Более 150 человек наравне со своими наставниками будут постигать тонкости армейской жизни. Атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников особенно отметил, что за детьми необходимо следить на протяжении всех учений.

 

На подготовку у анапских казаков осталось чуть более двух недель. Сейчас решаются хозяйственные вопросы. Приводятся в порядок палатки, бензогенераторы, полевые кухни. Закупается вода и продукты. Анапские казаки всегда были примером для других подразделений. В прошлом году они стали лучшими на сборах.

Руслан Душевский

Комментарии