Спорт

Показали пример: сотрудники администрации Анапы сдали нормативы ГТО (Видео)

29 июля 2019, 20:08Спорт

Несколько сотен анапчан сдали нормы ГТО в селе Юровка. Сотрудники городской и местной администраций, а также жители и гости курорта испытали свои силы на спортивном поприще. Площадкой для проведения фестиваля стал Юровский стадион.

Бег на 30 и 60 метров, подтягивание, метание гранаты, отжимание и плавание. Эти и другие нормативы включает в себя физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Чтобы получить золотой или серебряный значок, нужно сдать не менее 8 дисциплин.

Сергей Семерков - начальник управления гражданской обороны и защиты населения. 22 года служил в вооруженных силах России. Нормативы сдал в первых рядах. Как говорит Сергей Сергеевич, нельзя вести пассивный образ жизни. Начинать нужно с малого - легких утренних пробежек и гимнастики.

Пример анапчанам показали все сотрудники городской и сельской администраций. В эти выходные нормативы сдали более 300 человек. Открыл Летний фестиваль глава Анапы Юрий Поляков.

Площадкой для проведения первого летнего фестиваля "Готов к труду и обороне" стал спортивный стадион. Его построили более 60 лет назад. Сейчас он нуждается в реконструкции. Здесь занимаются дворовые футбольные и баскетбольные команды, а также ученики казачьей школы №18.

Анапчане продолжат сдавать нормы ГТО. Следующий летний фестиваль планируется провести в поселке Виноградном, принять в нем участие могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и предоставить справку о допуске к сдаче нормативов.

Ксения Сибко

Комментарии