Общество

Награждение и концерт: как в Анапе прошел день ВДВ (Видео)

Награждение и концерт: как в Анапе прошел день ВДВ (Видео)
02 августа 2019, 20:56Общество

Сегодня Воздушно-десантным войскам России исполнилось 89 лет. Крылатая пехота - так называют одно из самых быстрых и мобильных армейских подразделений. В честь праздника в воинской части города-курорта прошло торжественное мероприятие. Анапские ансамбли подготовили для десантников концертную программу, а лучшие бойцы были награждены почетными грамотами от администрации курорта.

Воздушно-десантные войска были образованы в 1954 году. По сей день голубые береты занимают почетное место в рядах российской армии. Десант - это самостоятельный род войск. В его задачи входит захват и уничтожение вражеских орудий, оборона районов, а также перехват противника. Зачастую ВДВ используются, как силы быстрого реагирования. Главный символ десантников - парашют. С его помощью бойцы десантируются с вертолетов и самолетов.

В Анапской воинской части служат не только крепкие мужчины, но и смелые женщины. Александра Федотова десантник вот уже 30 лет. Вырастила двух детей, но не собирается покидать армейские ряды. По словам Александры, она продолжает дело семьи.

В этом году десантным войскам исполнилось 89 лет. За активную гражданскую позицию и патриотизм лучших бойцов наградили почетными грамотами главы Анапы и Совета муниципального образования. По завершении мероприятия десантников ждал сюрприз - музыкальные номера в исполнении анапских коллективов.

Ксения Сибко

Комментарии