Происшествия

Нелегальный фаст-фуд: в Анапе демонтировали точку по приготовлению шаурмы (Видео)

Нелегальный фаст-фуд: в Анапе демонтировали точку по приготовлению шаурмы (Видео)
05 августа 2019, 10:02Происшествия

В Анапе продолжается борьба с коммерческими объектами, осуществляющими незаконную деятельность. В центре города под снос пошла очередная нелегальная торговая точка.

На углу улиц Крымской и Красноармейской, на территории общего пользования, без оформления в установленном порядке разрешительной документации, предприниматель разместил объект общественного питания. Материалы по данному факту специалистами управления муниципального контроля переданы в правовое управление администрации, далее в суд.

Эдуард Балмашев, заместитель главы города-курорта Анапа:

"Данный объект осуществлял свою деятельность незаконно, в нем осуществлялась реализация «шаурмы» - приготовление и продажа. Решением суда предпринимателю был дан срок в добровольном порядке снести данный объект, предприниматель данные сроки не исполнил, не снес объект, поэтому сегодня с судебными приставами, совместно с администрацией проводится мероприятие по сносу и ликвидации данного объекта".

Нелегальный торговый объект убран с территории общего пользования. Такая же участь ждет и другие хозяйствующие субъекты, которые пытаются осуществлять свою деятельность «вне закона». И в случае отказа самостоятельно демонтировать объект, к делу подключается служба судебных приставов.

 

Комментарии