Общество

Бал выпускников прошел в Анапском филиале Московского педагогического университета

Бал выпускников прошел в Анапском филиале Московского педагогического университета
06 августа 2019, 10:02Общество

Более 200 молодых специалистов накануне завершили обучение и получили дипломы. Анапский Филиал МПГУ дал старт работникам очень востребованных в городе сфер образования и туризма. Многие уже работают по смежным специальностям, а некоторые только начнут профессиональный путь в родном городе.

Для Ирины – это уже второе высшее образование. По первому она педагог дошкольного образования. Теперь решила повысить квалификацию и получила специальность логопеда-дефектолога. Окончила вуз с красным дипломом, теперь в планах заняться частной практикой. На курорте эта профессия востребована. Ирина давно уже сделала свой выбор – работать будет только в Анапе.

Именно в филиале Московского педуниверситета  ежегодно выпускаются специалисты курортной и образовательной сферы, которые так необходимы для развития Анапы. В этом году из его стен вышли более 300 человек. Практически треть из них – с красными дипломами.

Сейчас в филиале Московского педагогического государственного университета им. Шолохова продолжает работать приемная комиссия. Документы можно подать на высшее и средне-специальное образование. Также ежегодно на базе университета проходят курсы переподготовки и повышения квалификации.

Комментарии