Общество

В Анапе продолжают принимать документы на "президентские выплаты" за первого ребенка

В Анапе продолжают принимать документы на "президентские выплаты" за первого ребенка
07 августа 2019, 10:27Общество

Со следующего года денежные пособия на первого ребенка будут продлены. Так называемые "Президентские выплаты" назначаются при рождении малыша и продолжаются полтора года. С 1 января субсидии продлят до достижения ребенком 3-летнего возраста.

Юлия Канзычакова переехала в Анапу пять лет назад. В мае у Юлии родился первенец. По Федеральному закону, маме положена денежная выплата в размере 10 000 рублей. Чтобы оформить документы, анапчанка обратилась в Управление социальной защиты.

В Анапе на учете управления состоят свыше 127 тысяч человек. Это более 60% местных жителей. Субсидии положены и многодетным семьям. Они получают ежемесячные денежные выплаты, имеют право на получение детского пособия и льготы. Летом этого года в силу вступил новый Федеральный закон. Теперь часть субсидий можно получить не только по месту регистрации, но и по фактическому месту нахождения человека. Среди них - пособие по уходу за ребенком и "президентская выплата".

Виктория Савицкая, ведущий специалист-эксперт отдела назначений социальных пособий, субсидий и компенсаций Управления социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Краснодарского края в городе-курорте Анапа:

"Для того, чтобы оформить эти выплаты, человек не должен быть зарегистрирован на территории Анапы, или Краснодарского края. Человек может быть жителем Челябинской области, а фактически проживать в Анапе и оформить выплаты по месту фактического проживания". 

Подробнее о мерах поддержки для семей, имеющих детей можно узнать в большом интервью со специалистом Управления социальной защиты населения на сайте "Анапа Регион".

Фото pixabay.com

Комментарии