Происшествия

Горячий сезон: подробности пожара в гостинице на Пионерском проспекте в Анапе (Видео)

Горячий сезон: подробности пожара в гостинице на Пионерском проспекте в Анапе (Видео)
07 августа 2019, 20:21Происшествия

ЧП случилось сегодня на Пионерском проспекте. В районе Первого проезда в Джемете загорелся гостевой дом "Магнолия". По рассказам очевидцев, огонь перекинулся с крыши на верхние этажи здания. За несколько минут пламя охватило жилые комнаты. Из гостиницы эвакуировали 15 человек.

Елену и Артемия пожар застал врасплох. Гости из Москвы отдыхали в номере и готовились к походу на пляж, когда почувствовали еле уловимый запах гари. Вскоре он перерос в пламя - огонь перекинулся с крыши "Магнолии" на жилые этажи. Администраторы гостиницы сразу вызвали спасателей. Через 9 минут прибыло 4 пожарные машины и техника с эвакуационной лестницей.

Артемий Голованов, отдыхающий из Москвы:

"И в один момент все заволокло дымом, через наш балкон валит дым, там уже было нереально находиться".

Огонь удалось потушить спустя час. По предварительной версии, при эксплуатации гостиницы были нарушены правила пожарной безопасности - пострадал не только жилой корпус, но и торговые ряды на первом этаже.

Роман Константинов, начальник 11 отряда ФПС по Краснодарскому краю:

"Вытяжная система сделана так, что некоторые искры по вытяжной трубе попали на первый этаж, в результате загорелись вещи на первом этаже в помещениях, приспособленных под магазин".

Из гостиницы было эвакуировано 15 человек, никто не пострадал. Сегодня их переселили в другое жилое здание. На месте пожара работает дознаватель и комиссия из Краснодара для установления причины возгорания.

Ксения Сибко

Комментарии