Происшествия

После автокатастрофы под Новороссийском задержан водитель экскурсионного автобуса (Видео)

После автокатастрофы под Новороссийском задержан водитель экскурсионного автобуса (Видео)
08 августа 2019, 21:16Происшествия

Водителя экскурсионного автобуса задержали по подозрению в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина и двое детей, а также оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает «Кубань 24».

По данным следствия, вечером 7 августа 41-летний водитель автобуса, принадлежащего санаторию «Эллада» перевозил пассажиров из Новороссийска в Анапу. В районе поселка Верхнебаканского водитель автобуса из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с Volkswagen Touareg. В результате аварии автобус и иномарка перевернулись и упали с обрыва.

От полученных травм трое пассажиров внедорожника – женщина и двое детей скончались на месте ДТП. По предварительным данным, в аварии пострадало 44 человека. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте ДТП работали больше 30 реанимобилей. Из Анапы в помощь медикам Новороссийска отправили четыре машины неотложки, также прибыли врачи города-курорта в первую городскую больницу Новороссийска для оказания помощи пострадавшим.

Глава Анапы Юрий Поляков вместе со своими заместителями незамедлительно выехал на место трагедии и принял участие в работе краевого оперативного штаба, который возглавил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Управление по санаторно-курортному комплексу администрации Анапы проводит работу со средствами размещения, в которых жили пострадавшие. Их вещи и документы при необходимости будут доставлены в больницы, где они сейчас находятся.

В лечебно-профилактическом санатории «Эллада» следователи СКР по краю изъяли документы, касающиеся перевозок на экскурсионном автобусе. Подозреваемого задержали. В ближайшее время следователь направит в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебная, медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фото сделано с видео 1 канала

Комментарии