Общество

Офтальмологи Анапы дают советы, как сохранить здоровье глаз (Видео)

Офтальмологи Анапы дают советы, как сохранить здоровье глаз (Видео)
09 августа 2019, 09:40Общество

Врачи-офтальмологи накануне отметили свой профессиональный праздник. Больше известные, как окулисты, они диагностируют и лечат болезни глаз. В месяц офтальмологи анапской поликлиники могут принять более 800 пациентов. По словам медиков, в современном мире все больше людей страдают проблемами со зрением. 

Профессиональный праздник Валентина Герасимиди встречает в рабочем кабинете. В пик курортного сезона к врачу-офтальмологу записывается до 30 человек в день. К каждому пациенту – отдельный подход. За 10 лет стажа окулист научилась подбирать к ним ключики. Александр Тарасов страдает катарактой. Вылечить глаза или скорректировать зрение с таким диагнозом уже невозможно. Необходимо поддерживать состояние пациента и регулярно проверять внутриглазное давление.

Валентина Федосеевна работает в городской поликлинике уже три года. Профессионализм медиков дополняет высококлассное оборудование. Недавно у анапских врачей-офтальмологов появился новый аппарат — тонометр. С его помощью измеряют глазное давление.

Как отмечает врач-офтальмолог, возросло количество пациентов с глаукомой, проблемами с сетчаткой глаза и признаками катаракты. Бесконтрольное использование гаджетов, непрерывная работа за компьютером, чтение в плохо освещенной комнате и даже рацион питания - все это приводит к потере зоркости. Чтобы сохранить остроту зрения, нужно следовать нескольким правилам.

Многие заболевания глаз, обнаруженные на ранних сроках, можно вылечить. Либо скорректировать зрение с помощью очков или линз. Здоровье глаз зависит от состояния всего организма. Как советуют врачи, лучше отказаться от вредных привычек, правильно питаться и ежегодно проходить полное медицинское обследование.

Ксения Сибко

Комментарии