Происшествия

Появилось видео момента столкновения экскурсионного автобуса с иномаркой под Новороссийском

Появилось видео момента столкновения экскурсионного автобуса с иномаркой под Новороссийском
09 августа 2019, 11:05Происшествия

В сети опубликовано видео автокатастрофы под Новороссийском. Камера зафиксировала сам момент страшного ДТП, когда автобус врезается в иномарку, и обе машины летят с обрыва.

Видео @nvrsk_road

Крупная дорожная авария произошла на трассе Новороссийск – Керчь 7 августа. Автобус вез туристов в Анапу с экскурсии на Пшадские водопады, до места назначения они не доехали чуть более 30 км. В салоне находилось 39 туристов, экскурсовод и водитель.

В 22:20 на дороге недалеко от поста ГИБДД столкнулись туристический автобус и автомобиль Volkswagen Touareg. Во внедорожнике находилось шесть человек, трое из них погибли – это женщина и двое детей.

Всем, кто ехал в экскурсионном автобусе, потребовалась медицинская помощь. На месте трагедии работали спасатели, приехало около трех десятков реанимобилей. Пострадавших увозили в больницу Новороссийска. Всего было госпитализировано 44 человека.

Из Анапы на помощь коллегам прибыли врачи городской больницы курорта, а также четыре экипажа скорой помощи. Глава Анапы Юрий Поляков вместе с заместителями работал в краевом оперативном штабе. Заместитель главы Роман Дикий рассказал «Анапе Регион», о том, что уже выяснили, в каких гостиницах жили пострадавшие туристы, им доставят их вещи и документы по мере необходимости и обеспечат сохранность имущества.

Попавший в ДТП экскурсионный автобус принадлежит анапскому санаторию «Эллада». Накануне 8 августа в лечебно-профилактическом учреждении побывали следователи, они изъяли документы, касающиеся экскурсионных перевозок.

41-летний водитель туристического автобуса задержан. Следователь намерен просить суд о заключении мужчины под стражу. Назначены судебная, медицинская и автотехническая экспертизы.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц), п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет). Его расследование взяла под контроль краевая прокуратура.

Фото с видео @nvrsk_road

 

 

 

 

Комментарии