Общество

В Анапе стартовал краевой проект «На дороге все равны»

В Анапе стартовал краевой проект «На дороге все равны»
09 августа 2019, 21:32Общество

В Анапе стартовал краевой проект «На дороге все равны». Сотрудники ГИБДД совместно с активистами курорта призывают быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Ежегодно в Анапе регистрируется более 250 случаев ДТП. Их количество заметно увеличивается в курортный сезон. Сказывается большое количество машин из других регионов.

Только с начала лета в Анапу въехало более 3,5 миллионов автомобилей – на 600 тысяч больше, чем в прошлом году. Многие водители, находясь на курорте, забывают о правилах дорожного движения. Превышение скорости, выезд на встречную полосу, вождение в нетрезвом виде – далеко не полный перечень нарушений.

Не остаются в стороне и общественные активисты Анапы. Известные в городе люди поддержали акцию. Безопасность на главном детском курорте страны – задача первостепенная.  

Проект стартовал 25 июля. Итоги акции подведут в начале следующей недели.

Фото pixabay.com

 

Комментарии

12 августа 2019, 15:11Татьяна

Детский курорт! Сплошные пробки на дорогах, дома понастроили многоэтажные, дороги узкие, никто не думает о безопасности на детском курорте!где инфраструктура города-детского курорта? где широкие дороги и безопасность?

Ответить