Спорт

День физкультурника в Анапе отметили большим спортивным фестивалем

День физкультурника в Анапе отметили большим спортивным фестивалем
12 августа 2019, 09:55Спорт

Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, прошли на нескольких городских площадках. Театральная площадь встречала спортивный фестиваль #ЯВГТО.

В рамках торжественной части заместитель главы Анапы Валерий Плотников и депутаты Совета наградили лучших спортсменов курорта и вручили «золотые» знаки отличия ГТО.

Зрелищными и азартными получились краевые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Их почётным гостем стал знаменитый российский баскетболист Алексей Саврасенко.

Также все желающие могли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», принять участие в открытых городских турнирах по многоборью и по шахматам. Площадь превратилась в большую спортплощадку, и массовый физкультурный праздник в очередной раз доказал, что Анапа – спортивный город.

В городском скейт-парке в этот же день прошел спортивный фестиваль «PROдвижение». Профессионалы молодежных видов спорта поражали зрителей зрелищными трюками. В течение двух выходных дней соревнования проходили в дисциплинах BMX, Aggressive Inline, «скейтбординг» и «трюковой самокатинг».

Комментарии