Новости Анапы

Глава Анапы поручил благоустроить бульвар Евскина (Видео)

Глава Анапы поручил благоустроить бульвар Евскина (Видео)
13 августа 2019, 08:24Новости Анапы

Совсем скоро в Анапе станет на одну зелёную зону отдыха больше. На этот раз будет благоустроена территория на бульваре имени героя России Вячеслава Евскина.

Бульвар имени майора ФСБ Вячеслава Михайловича Евскина был построен в 2006 году. Тогда же был открыт мемориал в честь героя России, который 23 года назад погиб в Чечне прикрывая своих товарищей. Сейчас это оживленная прогулочная зона, которая пользуется популярностью у жителей и гостей курорта. Родственники героя обратились к главе Анапы Юрию Полякову с просьбой благоустроить бульвар. Чтобы там можно было не только гулять, но и отдыхать.

Глава Анапы побывал на месте, чтобы лично оценить ситуацию. Зеленая зона на бульваре есть, но в настоящее время ее состояние оставляет желать лучшего: выгоревшие участки травы, стихийная парковка на газонах, самовольно организованный, засыпанный гравием подъезд к одному из учреждений. Глава Анапы дает поручение – разработать проект благоустройства бульвара.

Продумают службы и дополнительное озеленение территории. Благоустройство бульвара Евскина – очередной этап программы Юрия Полякова «Зелёная Анапа». За год по инициативе главы города открыты новые скверы в Супсехе, в городе на пересечении улиц Ленина и Омелькова. Обустроен сквер с фонтаном на месте бывшего самостроя на бульваре Евскина.

Руслан Душевский

Комментарии