Спорт

Фестиваль "PROдвижение": в Анапу съехались экстремалы со всей Кубани (Видео)

Фестиваль "PROдвижение": в Анапу съехались экстремалы со всей Кубани (Видео)
13 августа 2019, 09:18Спорт

Уже в восьмой раз Анапа принимает молодежный спортивный фестиваль "PROдвижение". Со всего Краснодарского края приехали юные экстремалы, чтобы показать трюки на велосипедах, роликах и скейтборде. В этот раз, площадкой для зрелищного шоу стал анапский скейт-парк.

Взглянув на велосипед-малыш, трудно поверить, что на нем удобно кататься. Однако Коля Морозов не только ездит на нем по улицам города, но и показывает трюки в скейт-парке. Облегченный корпус и устойчивая конструкция BMX позволяют юному каскадеру выполнять профессиональные трюки. Экстремальным видом спорта Николай увлекся год назад.

Молодежные состязания "PROдвижение" проводятся в Анапе уже 8 лет. Их организует управление по делам молодежи совместно с военно-патриотическим центром "Ратмир". С новым сезоном городские соревнования по воркауту и паркуру становились более популярными. Теперь в город-курорт приезжают участники со всего Краснодарского края, Крыма и даже Омска.

Фестиваль "PROдвижение" проводился в два этапа. Участники проявили себя в трюках на BMX и самокатах, скейтбординге, а также в "агрессивных роликах". Победители получили ценные призы - запчасти для улучшения велосипедов и скейт-доски.

Ксения Сибко

Фото admanapa

Комментарии