Новости Анапы

Бананы и катамараны на пляжах Анапы под запретом

Бананы и катамараны на пляжах Анапы под запретом
13 августа 2019, 11:03Новости Анапы

Сегодня 13 августа спасатели Анапы распространили предупреждение для жителей и гостей курорта. Северо-восточный ветер усиливается, по этой причине выходить в море на катамаранах, плавать на надувных кругах и матрасах и прочих надувных плавательных средствах опасно.  

"Уважаемые жители и гости курорта! В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра, использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено! Обращаясь к жителям и гостям курорта Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций", - говорится в официальном сообщении.

Пренебрегать предупреждением спасателей не стоит. В июне ЧП произошло на пляже в Витязево. Мужчину унесло на катамаране в открытое море, его нашли спасатели в 7,5 км от берега. Тогда также дул сильный отжимный ветер. 

Комментарии