Новости Анапы

В Анапе обеспечивать безопасность в День знаний будут свыше 200 человек

В Анапе обеспечивать безопасность в День знаний будут свыше 200 человек
13 августа 2019, 15:39Новости Анапы

О мерах, запланированных в День знаний Отделом МВД России по городу Анапе, доложил на заседании антитеррористической комиссии начальник отделения обеспечения охраны общественного порядка Андрей Плиев.

В День знаний в обеспечении общественной безопасности будут задействованы 236 человек: 134 сотрудника полиции и 102 представителя казачества и частных охранных предприятий, патрульные наряды будут приближены к учебным заведениям. Также за каждым из них персонально закреплены сотрудники ГИБДД.

«Все образовательные учреждения обслуживаются лицензированными охранными предприятиями, оснащены системами видеонаблюдения, «тревожными» кнопками, ограждением по периметру территории», – подчеркнул заместитель главы курорта Роман Дикий. 

Глава Анапы Юрий Поляков спросил у начальника управления образования Екатерины Боровской, назначены ли в школах ответственные за антитеррористическую защищенность. В ответ прозвучало, что во всех учебных заведениях определены специалисты, которые отвечают за безопасность, они уже прошли соответствующее обучение.

Комментарии