Экономика

Глава Анапы предложил создать реестр джиперов (Видео)

Глава Анапы предложил создать реестр джиперов (Видео)
15 августа 2019, 08:58Экономика

Анапа вошла в число лучших в крае по брендированию курортных территорий.Такая информация была озвучена во время проведения межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса региона. Заседание провел вице-губернатор Кубани Василий Швец. В ее работе принял участие глава города Юрий Поляков.

На сегодняшний день на курортах Краснодарского края отдохнули порядка 9 миллионов туристов, два из которых приняла Анапа. Сейчас на курорте единовременно размещено около 350 тысяч гостей.

По словам министра туризма и олимпийского наследия пляжные территории содержатся в хорошем состоянии. Выдерживается единый архитектурный облик, соблюдаются должным образом требования безопасности. Анапа была приведена в пример того, как необходимо проводить брендирование курортных объектов, оформлять ярмарки-привозы, а также придорожные рынки с местной сельхозпродукцией.

Глава города Юрий Поляков в очередной раз поднял проблему джиппинга и предложил создать реестр предприятий и предпринимателей, занимающихся предоставлением этой услуги.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

"Есть же простая схема – давайте реестр джиперов сделаем? Если полиция остановила, а он не в реестре – значит он осуществляет незаконную деятельность. И мы будем знать  - кто ездит, как, за кем закреплены какие маршруты".

Василий Швец, заместитель губернатора Краснодарского края:

"Предложение логичное. Везде, где есть белые пятна нужно их заполнять. Если нужно ужесточить санкции, давайте тоже сделаем".

Комментарии

15 августа 2019, 22:46Александр

И за шмурдяк штраф - 100 тысяч. И вообще всех их в тюрьму надо, травят людей, джиперы эти уазики переворачивались не раз, животных мучить - это живодёры. Им этот реестр не по чём. Штрафовать нормально. 2000 рублей не деньги сейчас, хотя бы 100 тысяч.

Ответить
15 августа 2019, 22:41Александр

Конечно, штрафы должны быть нормальные - 100 тысяч. И за фото с животными - 100 тысяч. Всё, за одно лето закроете вопрос.

Ответить