Новости Анапы

«Там вообще ситуация интересная»: глава Анапы рассказал что будет с Казачьим рынком

«Там вообще ситуация интересная»: глава Анапы рассказал что будет с Казачьим рынком
15 августа 2019, 19:03Новости Анапы

Будут ли сносить Казачий рынок и что может появится на месте ярмарки, рассказал глава курорта Юрий Поляков в интервью «Анапскому Черноморью».

«По некоторым павильонам дела еще рассматривают суды, по некоторым уже приняты решения о сносе. Но перспектива, скорее всего, такова, что будут сносить. Там вообще ситуация интересная: здания находятся на муниципальной земле, а бюджет оттуда вообще не получает никаких налогов. Извините, так не должно быть!», - рассказал глава курорта.

Разговоры о том, что на месте Казачьего рынка вырастут высотки Юрий Поляков назвал слухами, которые выдумывают те, кто не хочет терять «баснословные прибыли с рынка, идущие мимо бюджета». Глава курорта считает, что в центре города должен появиться сквер.

«А я говорю – пусть там будет сквер! Отдыхающих становится больше, жителей – тоже, городу нужно больше зеленых зон, зон отдыха. Представляете, как будет здорово пройтись от Театральной площади к храму Святого Онуфрия по зеленой аллее, а не по торговым развалам!?», - поделился Юрий Поляков.

Фото pixabay.com

Комментарии

02 октября 2019, 11:29Ирина

В старой части города - это единственный рынок где можно купить от соленых огурчиков до меда. Куда идти старикам живущим от Краснодарской до Маяка за овощами и фруктами? Вот только не говорите, что выдвижные ярмарки есть. Они бывают 2 раза в неделю со своим скудным ассортиментом. Ну что ж, РЯДОМ с парком Гудовича будет еще один парк. А люди будут покупать в три дорога в Магнитах. А так же отдыхающие, о которых так заботятся наши кормильцы. Спасибо, отцы, Вы тоже будете старыми, а вот мудрыми.... Кто о Вас вспомнит добрым словом?? Дай вам Бог испытать все прелести вашего труда и заботы.

Ответить
16 августа 2019, 13:55Лариса

Ни каких скверов не будет, не надо вешать лапшу на уши. На восточном будут дома и на казачьем тоже. Просто у кого можно отжать землю у того и отжимают чтоб больше в карман положить пока царствуют.

Ответить
16 августа 2019, 11:19Гость.

За бугром, ненавистным народу,за такие оплошности и дезинформацию, уважающие себя люди подают в отставку.

Ответить
16 августа 2019, 09:21Наталья

В алексеевке идёт жуткая плотная застройка, а про скверы никто и не заботится, зачем строятся эти человейники? Кто даёт разрешение на строительство? Население Анапы растёт, дороги узкие, школы переполнены и новые не строятся, надо мэру думать о всех жителях, а не о отдыхающих в центре

Ответить
15 августа 2019, 22:20Гость Иван

Если заявление главы города об неуплате налогов правдивы,то соответствующие органы должны сделать вывод о качестве управления муниципальным образованием,а люди виновные в этом понести наказание.

Ответить
15 августа 2019, 19:37Старожил

Принятие единоличных решений не соответствует духу времени и складывающейся ситуации в стране.Вспомним наше недавнее прошлое.

Ответить
15 августа 2019, 19:34Справедливый

Кто мешает потребовать уплаты налогов и почему это не сделано в течении стольких лет?Полагаю,что за этим стояли и стоят определенные круги людей власти и бизнесменов.Идея сноса казачьего рынка пагубна и не отвечает требованиям и запросам населения города и России. За этими действиями вероятно опять стоят хотелки определенных кругов.Почему власти не занимаются освобождением парка им 30-летия Победы,теневые хозяева которого застроили его шалманами и аттракционами с баснословными ценами,которые арендуют муниципальную землю за скудные гроши и платят мизерные налоги.Об этом на протяжении многих лет сообщалось на этом сайте и.в других СМИ,но воз и поныне там.Этот парк нужно возродить ,а казачий рынок оставить в покое,он очень удобен подавляющему числу всех людей,находится по пути с моря и там можно приобрести все необходимое для отдыха и питания.Раз уж так неймется его уничтожить,необходимо провести опрос(референдум)населения , гостей и прислушаться к мнению народа,о чем неоднократно говорит и настоятельно рекомендует, в последнее время, наш президент в.В.Путин.

Ответить
24 сентября 2019, 22:28Елена

Опрос проведён 14000 подписей против сноса. Администрация не прислушалась к мнению граждан у них свои цели.

Ответить