Новости Анапы

Когда завершится ремонт на улице Ленина, рассказал глава Анапы

Когда завершится ремонт на улице Ленина, рассказал глава Анапы
15 августа 2019, 19:35Новости Анапы

Ремонтные работы на улице Ленина должны завершиться в течение ближайших двух месяцев. Об этом рассказал глава курорта Юрий Поляков в интервью газете «Анапское Черноморье».

«Да, мы очень хотели закончить расширение улицы Ленина до курортного сезона. Но получилось так, что на участке ближе к улице Крылова расположено большое количество инженерных сетей. И тепловой узел, и кабельные линии. Это все нужно было переносить. Именно на этом мы потеряли много времени, но могу смело сказать, что этот участок в течение месяца-двух закончим. А дальше расширим улицу Ленина и сделаем полосу на правый поворот на улицу Лермонтова. И по самой Лермонтова сделаем еще одну полосу от Астраханской, для правового поворота на Ленина. Так мы разгрузим это проблемное место. Я думаю, что даже в этом году уже мы это сделаем», - рассказал Юрий Поляков.

Кроме того, отыграны торги для ремонта улицы Рабочей в Витязево. Это поможет снизить поток автомобилей по Черноморской. По проспекту Южному планируется провести ремонтные работы. А в Анапе уже идет реконструкция улицы Астраханская, также планируется отремонтировать Пушкина и Трудящихся.

Что касается реализованных проектов, Юрий Поляков отметил строительство дополнительной полосы на Симферопольском шоссе и кольцевой развязки на «Россиянке», что уже принесло свои плоды. Транспорт из города теперь выходит свободно. Также построена дорога, соединяющая Владимирскую с Супсехским шоссе, организована новая кольцевая развязка. Круговое движение планируется запустить и на Ленина/Омелькова, рассказал глава Анапы.

На ситуации с дорогами в сельских округах Юрий Поляков остановился отдельно.

«В наших планах увести транспортный поток из Супсеха в сторону улицы Мирной и дальше на Анапское шоссе. Проект уже изготавливается, потом – экспертиза, и на следующий год под него выделят деньги. Сделаем там нормальную четырехполосную дорогу – разгрузим пробку на въезде в город по Супсехскому шоссе.

Но мы прекрасно понимаем, что сегодня уже есть проблемы с плотностью трафика на Анапском шоссе, стоит и станица Анапская. А если еще туда вывести пару улиц, то станет еще больше заторов. Поэтому с проектировщиками рассматриваем еще одну дорогу – обход станицы Анапской. Это наша большая перспектива», - прокомментировал глава курорта.

Юрий Поляков уточнил, что он поставил задачу: хотя бы по одной улице делать в сельских округах ежегодно.

Фото pixabay.com 

 

Комментарии

19 августа 2019, 13:40Татьяна

Одна улица во всех сельских округах в год- это издевательство над людьми! мы живем в станице Анапская и выехать из дома- практически невозможно! ДОРОГ НЕТ СОВСЕМ!!! А СЕЙЧАС ПОЙДУТ ДОЖДИ И КАК ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ? почему мы должны жить без дорог долгие годы!!! мы жители РФ и платим транспортный налог, почему к нам такое отношение? СЕЛЬСКАЯ МЕСТНОСТЬ И ЧТО? ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ? НАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ В ГОД ВО ВСЕХ ОКРУГАХ., чтоб потом отчитаться, что во всех сельских округах идет работа. В Гай-Кодзоре заасфальтировали 400 метров и что? а мы теперь будем сидеть и думать, как утром проехать на работу и отвести детей в садик и как назад проехать?

Ответить
15 августа 2019, 20:39Сергей

Улица Ленина через два месяца? Нет. не будет готова, судя по тому, что даже увидеть рабочих и технику на этом объекте - счастливый случай. И что толку от расширения её части, если здание станции Скорой помощи торчит на трассе, как аппендикс.

Ответить