Новости Анапы

Юрий Поляков о курортном сборе: «Я хочу подойти к этому вопросу честно»

Юрий Поляков о курортном сборе: «Я хочу подойти к этому вопросу честно»
15 августа 2019, 21:20Новости Анапы

Как потратить деньги, поступившие от курортного сбора, рассказал в интервью «Анапскому Черноморью» глава города Юрий Поляков.

«В прошлом году мы собрали более 20-ти миллионов рублей курортного сбора. К сожалению, их не хватает, чтобы сделать что-то глобальное. Поэтому приняли решение перенести их использование на 2019-2020 годы, попутно аккумулируя средства, которые мы собираем в этом году», - пояснил мэр города.

Юрий Поляков напомнил, что эти деньги целевые, их можно направить только на развитие курортной инфраструктуры. По результатам голосования среди анапчан и заседания общественного краевого совета было решено, что деньги пойдут на реконструкцию верхней набережной.

«И это будет не просто ремонт, задача пересмотреть саму структуру этого места: увеличить количество клумб, провести дополнительное озеленение, увеличить количество малых архитектурных форм. Но я хочу подойти к этому вопросу честно, ведь мы курортный сбор собираем не только в Анапе, но и в Витязево, Благовещенской, Сукко. Поэтому часть средств направим на благоустройство наших курортных поселков», - рассказал Юрий Поляков.

По информации на 1 августа, в Анапе отдохнули более 2 млн человек. По прогнозам, в сезоне-2019 курорт посетит более 4 млн туристов. 

Комментарии