Общество

Жители Анапы могут предложить свои идеи по празднованию Дня Победы

Жители Анапы могут предложить свои идеи по празднованию Дня Победы
16 августа 2019, 08:33Общество

В Краснодарском крае началась подготовка к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. К памятной дате должны быть реконструированы все памятники и мемориальные комплексы. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил увеличить финансирование на эти цели до 100 миллионов рублей.

Указом Президента России Владимира Путина 2020 год был объявлен годом памяти и славы. Подготовка к мероприятиям началась уже сейчас. Губернатор Вениамин Кондратьев дал поручение - к 75-летию победы в Великой Отечественной войне необходимо отремонтировать все мемориалы, памятники, монументы и братские могилы на Кубани.

Для капитального ремонта необходимо серьезное финансирование. На территории Краснодарского края на эти цели будет выделено 100 миллионов рублей. Особое внимание - ветеранам. В крае проживают порядка 2,5 тысяч участников Великой Отечественной войны и более 16 тысяч тружеников тыла. Губернатор поставил задачу: во всех муниципалитетах будут организованы группы помощи. В Анапе эта работа уже ведется. По поручению главы курорта Юрия Полякова, волонтеры, депутаты, казаки и сотрудники администрации посещают дома ветеранов, общаются с их родственниками и составляют заявки для оказания помощи.

Уже сейчас началась работа по формированию программы праздничных мероприятий. У анапчан есть уникальная возможность – внести свои предложения. Для этого нужно написать письмо на электронную почту администрации города-курорта с пометкой "Наша победа".

Фото anapa-official

Комментарии