Новости Анапы

Владимир Путин посещает спорткомплекс «Волей Град» в Анапе (Видео)

Владимир Путин посещает спорткомплекс «Волей Град» в Анапе (Видео)
16 августа 2019, 15:33Новости Анапы

Президент России сегодня прилетел в Анапу. Владимир Путин посетил спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град". Глава государства осмотрел объекты спортивного центра, где тренируются российские волейбольные команды. В визите также приняли участие секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и премьер-министр России Дмитрий Медведев. На кубанской земле их встречали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Анапы Юрий Поляков.

Глава государства осмотрел объекты спортивного центра, где тренируются российские волейбольные команды. В эти дни в спорткомплексе в Витязево проходит первенство России по пляжному волейболу среди девушек и юношей до 17 лет.

О работе "Волей Града" Владимиру Путину рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, который сам активно играет в волейбол и возглавляет наблюдательный совет Всероссийской федерации по этому виду спорта. Президент понаблюдал за игрой, пообщался с молодыми спортсменами.

Здесь же глава государства проведет выездное оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град" имени знаменитого волейболиста Юрия Сапеги был построен в 2007 году по инициативе и на средства Всероссийской федерации волейбола. Общая площадь комплекса, расположенного в поселке Витязево в Анапе, - почти 32,5 тысячи квадратных метров, в его состав входят крытый универсальный игровой зал, крытый многофункциональный зал с песочным подогреваемым покрытием в зимний период, 14 открытых спортивных площадок.

"Волей Град" является главным центром подготовки национальных команд России по классическому и пляжному волейболу, здесь же проводят сборы команды волейбольных Суперлиги и Высшей лиги. Ежегодно в этом комплексе проводятся всероссийские и международные турниры. 

С 1 сентября в "Волей Граде" начнет свою работу академия по пляжному волейболу.

Видео Первый канал

 

Комментарии