Новости Анапы

Сообщить о тех, кто торгует смертью могут жители и гости Анапы

Сообщить о тех, кто торгует смертью могут жители и гости Анапы
18 августа 2019, 09:48Новости Анапы

По сравнению с началом 2019 года, количество находящихся на учете у нарколога, снизилось на 33 человека. Эта информация была озвучена на заседании анапской антинаркотической комиссии.

Казалось бы безобидная надпись на заборе. Просто номер телефона, без подписи. Однако это один из способов распространения наркотических и психотропных веществ. Сегодня Анапа  -  активный участник акции «Кубань без наркотрафарета». Ее цель – обнаружение и ликвидация таких надписей, а также выявление тех, кто этим занимается. Однако на этом наркодилеры не останавливаются и придумывают новые варианты сбыта. Что самое тревожное – сегодня, в некоторых регионах России, они пробуют зайти со своим смертельным товаром в школы.

Основная задача – это профилактическая работа среди детей и подростков. На данный момент за употребление алкоголя был привлечен один школьник, а за употребление наркотических веществ – 4. Тенденция на снижение, однако успокаиваться нельзя. Регулярно в учебных заведениях Анапы проводятся мероприятия, с участием сотрудников полиции, врачей-наркологов и представителей администрации города. В этом году по инициативе управления по делам молодежи запускается новый проект, в рамках которого специалисты будут проводить работу с родителями детей дошкольного возраста.

Все неравнодушные жители и гости города–курорта Анапа могут принять участие в борьбе с распространением наркотических и психотропных веществ. Если Вы заметили надпись, предлагающую приобрести психотропные вещества, или знаете о сбыте, то необходимо обратиться в дежурную часть отдела МВД России по городу Анапа или в межведомственную антинаркотическую комиссию.

Отдел МВД России по городу Анапе: (86133) 4-68-82 или 02 (круглосуточно). 

Антинаркотическая комиссия администрации муниципального образования город-курорт Анапа: 8 (86133) 5-04-61 

Комментарии