Город сегодня

Черное море в Анапе стало холодным

Черное море в Анапе стало холодным
19 августа 2019, 14:29Город сегодня

Температура морской воды в Анапской бухте резко снизилась. Сегодня 19 августа вода всего +20 градусов. Это данные портала «Кубань. Метео».

В соседнем Новороссийске море +22 градуса, в Геленджике вода +24 градуса, в Туапсе море прогрелось до +25 градусов. А в Сочи, несмотря на ливни, море не остыло, там температура морской воды остается +26 градусов.

Анапчане жалуются, что лета, в привычном понимании южанина с жарой под 40 градусов, в этом году не было. В соцсети появились шуточные объявлении о том, что объявлены поиски пропавшего лета.

Вот и накануне 18 августа на Анапу  «налетела» непогода с дождем и холодным ветром, который заставил всех гуляющих в коротких шортах и футболках съежиться. На пляжах курорта некоторые отдыхающие сидели в одежде, предпочитая лишь помочить ножки, а дети погружались в море с разбега.

 

По причине нежаркого лета, море в Анапской бухте никак не может прогреться. На этой неделе синоптики обещают небольшое повышение температуры, но до тридцатиградусной отметки столбики термометра так и не доползут. А это значит, что любители водички состояния, как «парное молоко», желаемого пока не дождутся.

Несмотря на погоду и холодное море, туристов в этом сезоне много. Анапа уже приняла более 2 млн отдыхающих. И по прогнозам, в сезоне-2019 на курорте побывают свыше 4 млн туристов.  

 

Видео, фото anapacity.com, фото Михаил Попов, Светлана Олисова

 

Комментарии