Новости Анапы

Глава Анапы потребовал сохранить деревья на Парковой (Видео)

Глава Анапы потребовал сохранить деревья на Парковой (Видео)
19 августа 2019, 21:03Новости Анапы

Сохранить зеленую зону по ул. Парковая, 64 - такое поручение сегодня дал глава Анапы во время приема граждан. Местный житель обратился к Юрию Полякову с жалобой: застройщик намеревается обустроить парковку за счет зеленых насаждений.

Жилой массив на улице Парковой, 64 «А» местные жители стараются превратить в зеленый уголок. Более 200 деревьев за несколько лет посадили собственники квартир. Однако застройщик на месте газона планирует обустроить парковку. Проезжая часть расширяется, деревьев становится меньше. Собственники квартир с этим категорически не согласны. Чтобы их труд не закопали в землю, они обратились к главе города.

В этом вопросе позиция главы однозначна – максимально сохранять зеленые зоны курорта. Участок с насаждениями останется нетронутым, кроме того, Юрий Поляков поручил установить по его периметру декоративное ограждение: «Здесь не должно быть парковки! На участке деревья и газон. Парковки нужны, но не за счет зеленых зон!»

Следующий вопрос задали жители села Сукко. Переулок от улицы Советской стал главной дорогой для большегрузов. Удобный проезд сокращает путь. Вот только от постоянного шума страдают владельцы частных домов. Из-за грузовиков разрушилась дорога. 

Юрий Поляков поручил вынести предложение об установке запрещающих знаков на комиссию по безопасности дорожного движения, а также рассмотреть возможность организации альтернативного проезда для грузовиков.

С просьбой восстановить дорожное покрытие после прокладки коммуникаций на участке по ул. Светлой в Пятихатках, к главе обратился Роман Боровинский. Уже в начале осени на ремонт этого участка выделят 200 кубометров щебня. 

Всего на приеме главы было рассмотрено около 10 вопросов. Большинство из них решены на месте, другие взяты на контроль.


Комментарии