Общество

В Анапе сотрудники «Россети Кубань» проводят уроки электробезопасности для детей

В Анапе сотрудники «Россети Кубань» проводят уроки электробезопасности для детей
20 августа 2019, 09:57Общество

По статистике 6% от всех детских травм составляют электроожоги. Одна из причин – ребята не знают элементарных правил безопасности. Именно поэтому, специалисты «Россети Кубань» стараются как можно чаще проводить обучающие лекции.

Его нельзя увидеть, нельзя почувствовать, нельзя потрогать. Именно с таких слов начинается каждая лекция для детей, в рамках проекта «Безопасная энергетика».  Проводятся такие мероприятия уже более 5 лет. Цель – одна, научить детей правильно обращаться с  электрическими приборами и электросетями.

Арсений приезжает в лагерь "Смена" уже 2 год подряд. На лекцию вызвался пойти по собственному желанию. В свои 11 лет, он с большой ответственностью относится к безопасности.

По мнению Надежды Крюковой, сейчас дети, как никогда, подвержены опасности получить электротравму. Лекции, которые она проводит актуальны для любого возраста, от яслей, до старшей школы. Яркие картинки, или научно-популярные фильмы, разницы нет, правила безопасности для всех одинаковые.

Лекции проводятся абсолютно бесплатно, во всех регионах Российской Федерации. Чтобы пригласить специалиста к своему ребенку в садик или школу, необходимо оставить заявку на сайте в разделе «Детский портал», там же можно найти много полезной информации, игр и методических материалов для детей.

Комментарии