Новости Анапы

Глава Анапы: «Негодяй, напавший на девушку, должен понести самое строгое наказание!»

Глава Анапы: «Негодяй, напавший на девушку, должен понести самое строгое наказание!»
20 августа 2019, 14:16Новости Анапы

Наказание для дебошира, мониторинг состояния пляжных территорий, строительство социальных объектов – эти и другие темы обсудили сегодня участники общегородского планерного совещания, которое провел глава Анапы Юрий Поляков.

Начальник Отдела МВД России по городу Анапе Андрей Рапп доложил собравшимся о резонансном случае, когда посетитель пляжного тира в селе Большой Утриш оскорбил сотрудницу и швырнул в нее ружье, травмировав девушку: «На второй день личность дебошира была установлена, на третий его задержали. Сейчас он арестован. В его отношении возбуждено уголовное дело».

Юрий Поляков отметил: «Самое главное, полиция отработала оперативно. Такое поведение недопустимо! Это удар по имиджу курорта! Негодяй, напавший на девушку, должен понести самое строгое наказание!».

Также благодаря записи с камеры видеонаблюдения судебные приставы узнали в дебошире разыскиваемого ими должника и взыскали с него штраф на общую сумму свыше 80 тыс. руб., наложенный судом ранее за аналогичное избиение.

Еще один острый вопрос планерки – на углу улиц Шевченко и Астраханской в Анапе из перегруженной машины вылилось около кубометра бетонной смеси. Глава города поручил найти застройщика, которому принадлежит машина, и обязать его восстановить пешеходный переход и привести весь перекресток в порядок.

Первый заместитель главы Сергей Петров доложил, что на минувшей неделе по решению межведомственной комиссии демонтировано 6 некапитальных объектов, незаконно размещенных на территории общего пользования в селе Витязево. Начались подготовительные работы по строительству спортивной площадки в хуторе Большой Разнокол, выполняется устройство железобетонного каркаса здания амбулатории врача общей практики в хуторе Усатова Балка.

По состоянию на 19 августа в Анапе отдохнуло 2 млн 668 тысяч туристов, сегодня на курорте единовременно размещено порядка 350 тысяч гостей, работают 895 объектов размещения со средней загрузкой 93 %.

Юрий Поляков поставил задачу к сентябрю подготовить комплект материалов по состоянию пляжей: кто из арендаторов в течение сезона нарушал договор по благоустройству, кто неправильно использовал территорию: «Такие предприниматели больше на наших пляжах работать не должны», – подчеркнул глава курорта.

Заместитель главы Валерий Королев напомнил участникам совещания, что в Анапе действует особый противопожарный режим. Главам сельских округов необходимо обеспечить выполнение первичных норм безопасности и привлекать нарушителей к административной ответственности.

О работе по строительству социальных объектов доложил заместитель главы Роман Дикий. Продолжается благоустройство территории детсада № 2 «Орленок», здесь практически завершена укладка асфальтового покрытия. В детском № 20 «Жемчужина» на Анапском шоссе идет монтаж противопожарной системы, светильников в групповых помещениях и холлах. В детсаду по улице Ленина, 219 проводится монтаж опалубки плиты перекрытия 2-го этажа, а также выпуск арматуры под парапеты. В школе № 26 в хуторе Рассвет почти полностью демонтирована старая кровля, идет монтаж новой обрешетки и крепление пароизоляционной пленки.

Комментарии