Новости Анапы

В Анапе улица Промышленная станет удобнее для инвалидов и мам с колясками (Видео)

В Анапе улица Промышленная станет удобнее для инвалидов и мам с колясками (Видео)
21 августа 2019, 08:16Новости Анапы

На улице Промышленной тротуары оборудуют удобными пандусами. Работы проводятся по поручению главы города Юрия Полякова. Он лично побывал здесь на прошлой неделе и помимо прочего, распорядился благоустроить пешеходные зоны.

Во время рабочего объезда города, глава Анапы Юрий Поляков обратил внимание своих заместителей на состояние мачт освещения, находящихся на улице Промышленная. Незаконная расклейка объявлений – это полбеды, такими действиями горе-рекламщики портят имидж и образ города-курорта. Глава дал поручение –  затянуть столбы специальными защитными сетками.

 

Поручение главы выполнено. Все столбы на этой улице побелили, и обтянули защитными сетками. И принятые меры оказались крайне эффективными. За несколько дней на столбах не появилось ни одного нового объявления. Также Юрий Поляков дал поручение – привести в порядок все пандусы на улице.

На планерном совещании заместитель главы доложила – рабочие приступили к ремонту пешеходной зоны.

Сейчас на Промышленной работают сотрудники Ремстроя. Рабочие при помощи специальной техники демонтируют бордюры, и часть асфальтового покрытия.  Параллельно идет укладка тротуарной плитки. Часть съездов с тротуара уже сдана в эксплуатацию. Построить новые планируется на всем протяжении улицы.

Новые съезды на тротуарах будут соответствовать всем нормам - ширина пути на участке при встречном движении инвалидов на креслах-колясках должна быть не менее 1,8 м. Коммунальщики ориентируются именно на эти цифры. 

 

Комментарии