Новости Анапы

Глава Анапы потребовал строго наказать дебошира, напавшего на девушку в тире (Видео)

Глава Анапы потребовал строго наказать дебошира, напавшего на девушку в тире (Видео)
21 августа 2019, 08:31Новости Анапы

Наказание для дебошира, состояние пляжных территорий, строительство социальных объектов – эти и другие темы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое провел глава Анапы Юрий Поляков.

Началась планерка с обсуждения резонансного случая. Посетитель пляжного тира в селе Большой Утриш, находясь в нетрезвом состоянии, требовал дать ему пострелять. На отказ он отреагировал бурно – стал оскорблять сотрудницу, а в конце швырнул в нее ружье, разбив девушке лоб. Начальник анапского отдела полиции доложил, что на второй день личность дебошира была установлена,а на третий его задержали. Сейчас он арестован. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:«Самое главное, полиция отработала оперативно. Такое поведение недопустимо! Это удар по имиджу курорта! Негодяй, напавший на девушку, должен понести самое строгое наказание!»

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения судебные приставы узнали в дебошире разыскиваемого ими должника. По решению суда он должен компенсировать моральный ущерб по аналогичному случаю, который произошел в Крымске. В счет долга в 70 тысяч рублей у него изъяли гидроцикл, который находился в Анапе.

Другое нарушение, на котором сделал акцент глава курорта. На пересечении улиц Шевченко и Астраханской из перегруженной машины вылилось около кубометра бетонной смеси.

Для курорта такие случаи не допустимы. В Анапе, на сегодняшний день уже отдохнуло 2 миллиона 670 тысяч туристов. Единовременно в муниципалитете размещено порядка 350 тысяч гостей, здравницы работают со средней загрузкой более 90 %. Юрий Поляков поставил задачу - к сентябрю необходимо подготовить комплект материалов по состоянию пляжей.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Мы входим в последнюю декаду августа. Вы сегодня должны готовится к тому, что кто не правильно использовал пляжи, кто нарушал договора по благоустройству. И через некоторое время мы должны знать, что такие люди на пляжах работать у нас не должны".

На минувшей неделе по решению межведомственной комиссии демонтировано 6 некапитальных объектов, незаконно размещенных в селе Витязево. Начались подготовительные работы по строительству спортивной площадки в хуторе Большой Разнокол, выполняется устройство железобетонного каркаса здания амбулатории врача общей практики в хуторе Усатова Балка.

 

Комментарии