Общество

Как правильно выбрать школьную форму: советы родителей и учеников Анапы

Как правильно выбрать школьную форму: советы родителей и учеников Анапы
21 августа 2019, 09:51Общество

До начала нового учебного года осталось всего две недели. Приготовить необходимо многое, в том числе, и удобную школьную форму. Купить качественную и доступную по цене одежду от кубанских производителей можно на ярмарке "Северной". О том, как выбрать правильную форму, рассказывают родители и сами школьники.

Единую форму ввели в общеобразовательной школе в поселке Виноградном 8 лет назад. Стильные деловые комплекты в клетку для девочек и строгие темные брюки для мальчиков. Как говорят ученики, одежда не только красивая, но и удобная.

У Александры Желтовой трое дочек. Младшая перешла в четвертый класс. По словам многодетной мамы, единая школьная форма облегчает жизнь родителей.

Комплекты на заказ шьет краснодарская фирма. Такую юбку можно носить несколько лет - у нее подворачивается пояс и регулируется ширина.

Родители могут приобрести похожую школьную форму самостоятельно. На ярмарке "Северной" есть множество аналогов от кубанских производителей. В ассортименте также есть блузки и рубашки. Учителя советуют выбирать одежду из хлопка. Эта ткань дышит, не просвечивает, а главное, в ней будет комфортно ребенку.

Ксения Сибко

Комментарии