Культура

В санатории "Анапа Океан" состоялся Первый международный вокальный фестиваль

В санатории "Анапа Океан" состоялся Первый международный вокальный фестиваль
21 августа 2019, 10:11Культура

В санатории "Анапа Океан" состоялся Первый международный вокальный фестиваль. В нем приняли участие юные дарования со всей России. Как отметили жюри, конкурсанты показали высокие результаты. А победители получили памятные подарки и сертификаты от санатория "Анапа Океан".

Даша Гладченко - настоящее музыкальное дарование. За три года вокалистка стала лауреатом более чем 40 муниципальных, краевых и всероссийских конкурсов. В копилке ее наград - два гран-при. Сейчас Даша учится в музыкальной школе и играет на фортепиано. Однако главным учителем она считает свою маму.

В вокальном фестивале Дарья стала лауреатом первой степени. Хоть конкурс и не был заявлен как ступень для профессионалов, жюри поразил уровень подготовки солистов.

А раскрывали талант конкурсантов народная артистка России Вероника Касьянова, белорусский и российский актер и юморист Олег Акулич и композитор и шоумен Вячеслав Иванов. Жюри выступили с ответным сюрпризом и приняли участие в музыкальных номерах.

География конкурса обширна. В Анапу приехали участники из Темрюка, Москвы, Сыктывкара, Симферополя. По результатам первого международного фестиваля "Анапа - океан голосов", победители получили дипломы, памятные статуэтки и подарки от спонсоров - сертификаты в салон-красоты и велнес-клуб "Серотонин". Гран-при завоевал юный вокалист с авторской песней. По словам организаторов, фестиваль возымел успех, конкурс состоится и в следующем году.

Ксения Сибко

Комментарии