Общество

Праздник боевых товарищей: день офицера отметили в Анапе (Видео)

Праздник боевых товарищей: день офицера отметили в Анапе (Видео)
21 августа 2019, 21:32Общество

21 августа – важная дата для многих наших соотечественников. День офицера – праздник людей, которые, не задумываясь готовы отдать жизнь за мирное небо над головой.

Подполковник Анатолий Яшкунов день офицера отмечает в компании своих друзей – ветеранов боевых действий и сотрудников Росгвардии. Анатолий Андреевич прошел Афганскую и Чеченскую войны, был миротворцем в Югославии. Сейчас он возглавляет анапское отделение общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, а также совет ветеранов 1141 гвардейского артиллерийского полка, который дислоцируется в Анапе. Сегодня Анатолий Яшкунов – для молодого поколения пример того, каким должен быть российский офицер.

Ветераны Афганистана и Чечни в этот день поздравили представителей старшего поколения офицеров России. Анатолий Гапонов – бессменный руководитель Совета ветеранов Анапы. Всегда на передовой – будь то служба на флоте или общественная деятельность, которой он активно занимается после отставки.  

В июле участники ветеранских организаций презентовали проект мемориала памяти погибших воинов в локальных конфликтах. Объявлен сбор средств. После встречи с главой Анапы было решено установить стелу в сквере имени Павла Саркисьяна на углу улиц Лермонтова и Астраханской.

 

Комментарии