Город сегодня

Пять причин поехать на отдых в Сукко. Изучаем местный пляж: фото от 27 августа

Пять причин поехать на отдых в Сукко. Изучаем местный пляж: фото от 27 августа
27 августа 2019, 15:21Город сегодня

Представляем новый выпуск рубрики «Город сегодня». Отправляемся на центральный пляж села Сукко.

Курортное село находится в 12 км от Анапы. Из города в Сукко можно доехать на автобусе №109 или на такси.

Центральный пляж села находится между двух скал, заросших можжевельником. Так что туристам обеспечен не только морской отдых, но еще и потрясающие виды вокруг. И это первая причина, почему так много гостей курорта предпочитают отдых в Сукко.

 

Второе преимущество местного пляжа состоит в том, что берег усыпан некрупной галькой. По этой причине море не цветет, вода не становится мутной, как на песчаных пляжах, и не нужно тщательно вытряхивать надоедливые песчинки из обуви, сумок и одежды.

 

Третий плюс, за что любят пляж в Сукко – это глубокое море. В отличия от большинства прибрежных зон отдыха в Анапе, здесь не нужно долго идти, чтобы, как следует погрузиться в море. Конечно, для отдыха с маленькими детьми лучше выбрать мелководье на песчаных пляжах Анапы. А для любителей поплавать - Сукко в самый раз.

Четвертое достоинство этого пляжа в том, что воздух здесь, практически целебный, за счет произрастающего в округе можжевельника. Это растение выделяет полезные фитонциды, которые убивают бактерии и болезнетворные микроорганизмы. Ученые обнаружили, что за сутки кусты можжевельника на площади в один гектар выделяют 30 кг фитонцидов, такого количества антибактериальных веществ хватит, чтобы очистить атмосферу целого города.

Пятое преимущество в том, что все это находится близко от Анапы и обеспечено необходимой инфраструктурой. На пляже в Сукко есть кафе, морские развлечения, небольшой базар по пути к морю.

Лето в России заканчивается, а в Анапе готовятся к «бархатному сезону». Море, наконец-то, прогрелось до состояния, которое называют, как «парное молоко», температура воды в Анапской бухте составляет +26 градусов. Но, в Сукко море обычно прохладнее из-за галечного дна. Кстати, если не любите массаж стоп, лучше запаситесь резиновой обувью для входа в воду.

Жаркая погода в Анапе продержится до конца недели, по прогнозам синоптиков столбики термометров будут уверенно держаться у отметки в 30 градусов. Так что самая лучшая погода для пляжного отдыха гостям курорта обеспечена.

Автор фото Михаил Попов

Другие выпуски рубрики «Город сегодня» можно найти на нашем сайте.

Комментарии