Новости Анапы

О расширении набережной заявил глава Анапы во время «прямой линии»

О расширении набережной заявил глава Анапы во время «прямой линии»
28 августа 2019, 09:40Новости Анапы

Глава Анапы провел "прямую телефонную линию". За час Юрий Поляков принял около 20 звонков от жителей и гостей курорта. Граждане интересовались планом ремонта автомобильных дорог, строительством социальных объектов, благоустройством парковых зон, а так же газификацией жилых домов.

Одной из первых на телефон прямой линии позвонила жительница хутора Рассвет. По словам Нины Суматовой, сейчас в кабинете врача общей практики отсутствует специалист. Участок закреплен за Гай-Кодзором, попасть на прием в их амбулаторию получается не всегда.

Юрий Поляков заверил - проблема уже решается. Ведется поиск врача общей практики по программе "Земский доктор". Жителей Анапы волновала судьба и самой популярной прогулочной зоны курорта. Городская набережная - место притяжения для тысяч анапчан и отдыхающих. В планах администрации - расширить и благоустроить зону.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа: "Буквально, на прошлой недели мы рассматривали вопрос - это расширение набережной от 40 лет Победы до Утесова, сейчас рассматриваем расширение набережной от 40 лет Победы в сторону Маяка, вот, замена забора на кладбище, мы рассматриваем, то есть, у нас эти вопросы на контроле, потому что отдыхающих все больше, мы сейчас будем заниматься пляжными территориями. Будем заниматься обустройством пляжа На 40 лет Победы, потому что там не очень комфортно из-за камней".

Среди дозвонившихся на прямую линию были и автолюбители. В последнее время ситуация с дорожным движением значительно поменялась в лучшую сторону.

Проблему переполненности классов в школе № 7 озвучила анапчанка Елена. Юрий Поляков рассказал, что муниципалитет решает этот по-настоящему острый вопрос. Завершается строительство нового корпуса школы № 6.

Школу на 1550 мест инвестор построит в микрорайоне «Горгиппия». В следующем году начнется строительство школы на 1100 мест на улице Спортивной. Процесс это сложный, требующий длительного времени на создание проекта, согласование и экспертизы, получение финансирования. Но город будет продолжать заниматься этой проблемой. 

За час глава курорта ответил почти на два десятка вопросов. Часть из них требует дополнительного рассмотрения. 

Ксения Сибко

Комментарии

28 августа 2019, 12:03Никодим

Неужели снова покушаются на могилы наших предков,рассматривая расширение набережной от ул. 40 лет Победы до маяка.Креста на них нет,а существующими законами это запрещено делать.Решайте более актуальные проблемы города и копайте могилы своих родичей!

Ответить
28 августа 2019, 11:29Александр

Очень жаль, что продлять набережную не хочет администрация. Жителей волновала проблема продления, а не уширения набережной. Ответили, что в местном бюджете не предусмотрены средства, а Геленджик за счёт краевых или даже федеральных денег будет продлять свою набережную, не уширять, а продлять. Набережная, вид на море - это наша главная фишка, дальше Утёсова очень красивый вид на море и город. Сейчас вместо набережной - пыльная дорога, и она только останется потом, если сейчас этим не заняться. Тем более на фоне Геленджика можно также выбить финансирование и нам. Сделать ограждение на набережной, хотя бы до Лысой горы, каждый год там падают туристы, их потом достают спасатели. Вдоль обрыва также высадить деревья, поставить лавочки, чтобы можно было в тени деревьев смотреть на море и встречать закат, смотреть с Лысой горы на город. Тогда это будет самое посещаемое место в Анапе. Где бойня там есть тропинка, её можно уширить, забетонировать, есть пока возможность. Выбить деньги с края, либо по федеральным национальным проектам, объявить тендер и всё. За продление!

Ответить
28 августа 2019, 12:07Справедливый

Вас поддержат 100% всех горожан и отдыхающих в вопросе продления набережной,приложите свою смекалку и умение на уровне края и даже РФ.

Ответить
28 августа 2019, 21:36Александр

Без желания местных властей это нереально, потому что именно им в итоге предстоит этим заниматься. Очень жаль, что не нашла понимания идея продления набережной. Отправляйте обращения в край, федерацию, я один в поле не воин.

Ответить