Происшествия

Вопиющий случай с участием полицейских в Анапе прокомментировали в Кремле

Вопиющий случай с участием полицейских в Анапе прокомментировали в Кремле
28 августа 2019, 16:31Происшествия

В Кремле считают отвратительным инцидент в Анапе, где сотрудников полиции подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. 

«Упомянутые вами случаи изнасилования абсолютно неприемлемы, отвратительны, но не нужно это связывать с полицейскими. Преступления совершают, если это доказано судом, граждане», — цитирует RT слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Как отметил Песков, подобные действия «граждан против других граждан» являются возмутительными и недопустимыми.

«Здесь наказание должно находить того, кто этот проступок совершил», — заявил он.

Информация о резонансном происшествии появилась в одной из анапских групп в соцсетях в понедельник. Автор поста сообщил, что полицейские застали на пляже парня и девушку, молодого человека отпустили, а 17-летнюю девушку запугали и вынудили вступить с ними в половую связь. 

В отношении сотрудников патрульно-постовой службы следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ – понуждение к действиям сексуального характера. Из органов их уволили по отрицательным мотивам. 

Резонансное преступление обсуждали на общегородской планерке в Анапе. Мэр города заявил, что такие случаи замалчивать нельзя, а виновные должны понести самое жесткое наказание.

Адвокат одного из фигурантов уголовного дела сообщил, что его подзащитные все отрицают. Сейчас они находятся в СИЗО. Если вина бывших полицейских будет доказана, им может грозить до 5 лет лишения свободы.

Фото pixabay.com

Комментарии

31 октября 2019, 15:45АЛЕКСАНДР

Курорты краснодарского края

Ответить