Происшествия

В Анапе суд арестовал экс-полицейских по громкому делу о принуждении несовершеннолетней к сексу

В Анапе суд арестовал экс-полицейских по громкому делу о принуждении несовершеннолетней к сексу
29 августа 2019, 10:51Происшествия

Суд принял решение об аресте бывших полицейских. Фигуранты громкого уголовного дела о принуждении к сексу несовершеннолетней волейболистки заключены под стражу на два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру.

Информация о сексуальном преступлении появилась в одной из групп в соцсетях в понедельник. Автор поста сообщил, что во время патрулирования в Витязево, полицейские обнаружили на пляже молодую пару в момент интимной близости.

Отпустив молодого человека, они начали запугивать девушку и якобы вынудили ее вступить с ними в половую связь.

По данным паблика, пострадавшая — волейболистка, впоследствии она рассказала о случившемся тренеру, а тот сообщил о преступлении в полицию.

Оскандалившихся силовиков уволили из органов по отрицательным мотивам. Следственный комитет возбудил уголовное дело о "понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера".

Адвокат одного из фигурантов уголовного дела заявил, что его подзащитные вину не признают, по версии подозреваемых, никакого секса не было. По данным адвоката, девушка сразу после встречи с патрульными поехала в ресторан, где танцевала до шести утра, что, по его словам, подтверждается видеозаписью. Защита также утверждает, что девушка была пьяна и именно поэтому оговорила стражей порядка.

Бывшие полицейские в настоящий момент находятся в следственном изоляторе. Если их вина будет доказана, они могут лишиться свободы на срок до пяти лет.

 

Фото pixabay.com

 

Комментарии

31 октября 2019, 15:44АЛЕКСАНДР

Почему журналист не подписался? Почему "якобы вынудили ее вступить с ними в половую связь" а не "якобы танцевала до шести утра"

Ответить
31 октября 2019, 15:40АЛЕКСАНДР

Почему "якобы" журнализд ?

Ответить
29 августа 2019, 21:07Сергей

Нынче отомстить полицейским молодые особи научились быстро: чуть что - заявление о попытке …, и дело пошло! Права все знают отлично, только обязанностям никто молодых не учит, отсюда и распущенность под личиной "свободы".

Ответить