Культура

Бархатный сезон в Анапе начнется с "Киношока"

Бархатный сезон в Анапе начнется с "Киношока"
01 сентября 2019, 09:35Культура

Анапа встречает 27 российский кинофестиваль «Киношок». С 1 по 8 сентября самый солнечный город России превратится в столицу кино.

Все желающие смогут стать гостями яркого культурного события, побывать на открытых показах, встретиться с любимыми артистами и насладиться праздником кино.

Церемонии открытия пройдет сегодня на главной концертной площадке Анапы – Летней эстраде. Начало в 20:00.

В рамках кинофестиваля запланировано несколько официальных премьер фильмов режиссеров из стран СНГ и  Таможенного союза. В этом году определены 5 конкурсов. Полнометражные, короткометражные и документальные фильмы будет оценивать профессиональное жюри, в телевизионном конкурсе победителя определит зрительское голосование, а в конкурсе детских фильмов «Киномалышок» лучшие картины выберет детское жюри во главе с артистом театра и кино Александром Кольцовым.

В рамках Года театра каждый фестивальный вечер на Театральной площади курорта будут бесплатно демонстрировать ставшие классикой и новые экранизации отечественных драматургических произведений. Начало показов: 1 и 8 сентября – в 21.30, со 2 по 7 сентября – в 21.00.

 

Комментарии