Новости Анапы

Кто из звезд приехал на "Киношок" в Анапу (Видео)

Кто из звезд приехал на "Киношок" в Анапу (Видео)
02 сентября 2019, 18:53Новости Анапы

На неделю Анапа стала киностолицей России. 1 сентября был дан старт 28 российскому фестивалю "Киношок". Торжественная церемония открытия традиционно прошла на главной концертной площадке – Летней эстраде. В ней приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Анапы Юрий Поляков.

Красная ковровая дорожка, софиты и звездные гости, будто сошедшие из фильмов на больших экранах. Артисты театра и кино, режиссеры, кинокритики и сценаристы - 28 фестиваль "Киношок" богат на громкие имена. Сергей Колесников, Ольга Будина, Алексей Глызин, Татьяна Пилецкая и другие не менее известные гости приехали в Анапу в эти выходные.

На Летней эстраде не осталось свободных мест. Встретиться со своими кумирами пришли сотни анапчан и гостей курорта. Подарок для поклонников - насыщенная концертная программа с участием самих артистов.

В этом году почетными гостями "Киношока" стали глава Анапы Юрий Поляков и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, фестиваль объединяет людей разных поколений и национальностей, но все они говорят на одном языке - языке искусства.

В рамках кинофестиваля в Анапе пройдет 5 конкурсных программ. Жюри оценят полнометражные кинокартины, короткий метр, документальные фильмы и детское кино. А вот судьбу телевизионных проектов решат жители и гости курорта путем голосования.

2019 год был объявлен годом театра в России, поэтому "Киношок" посвятил традиционные показы "Кино на площади" экранизациям произведений театральной драматургии.

Показы конкурсных работ стартовали уже сегодня. В восемь вечера зрителей ждет приятный сюрприз - встреча с известным актером, режиссером и продюсером Гошей Куценко на площадке "Мира Кино". Фестиваль продлится неделю и завершится ярким гала-концертом.

Ксения Сибко

Комментарии