Культура

В Анапе прошел юбилейный концерт заслуженного артиста России Анатолия Калекина (Видео)

В Анапе прошел юбилейный концерт заслуженного артиста России Анатолия Калекина (Видео)
03 сентября 2019, 10:46Культура

Юбилей отмечает поэт и композитор Анатолий Калекин. Он знает больше сотни песен о море. Причем сам является автором многих из них.

Анатолий Калекин на сцене более трех десятков лет. В 1981 году закончил  московскую консерваторию имени Чайковского. С этого момента с музыкой он больше не расставался.

1 сентября – не просто дата для Анатолия Сергеевича. Ежегодно он выходит на сцену, чтобы отпраздновать свой день рождения, в кругу близких и друзей. Этот концерт – особенный, вместе со зрителями Анатолий Калекин отпразднует свой юбилей – 65 лет.

Сейчас Анатолий не только исполнитель, заслуженный артист РФ, но и основатель, и бессменный руководитель благотворительного фонда «Патриоты России», который трижды был удостоен гранта Президента России.

Военно-патриотическое воспитание молодежи – еще одно направление, которым занимается капитан второго ранга. Он уверен что, если ребенок растет патриотом и знает историю своей семьи, то успешное будущее обеспечено. Справится один с таким количеством задач, Анатолий сам бы не смог. С 1982 года главным помощником является его супруга. Залуженная артистка России Лариса Викторовна знает, как для мужа важно творчество.

На праздничный концерт Анатолия Калекина пришли не только почитатели его творчества, но друзья и коллеги. Николай Глушенко знаком с юбиляром очень давно. Они заканчивали одно учебное заведение. После судьба их развела. Встретились спустя много лет в Анапе. Теперь Николай постоянный гость на концертах товарища.

Более 100 концертов в год не предел для Анатолия. В дальнейшем он планирует продолжать свою творческую карьеру и развитие благотворительного фонда.

 

Комментарии