Происшествия

Ненастоящего полковника задержали в Анапе (Видео)

Ненастоящего полковника задержали в Анапе (Видео)
04 сентября 2019, 18:18Происшествия

На территории поселка Пятихатки Анапского района по ранее переданной ориентировке участковый уполномоченный полиции задержал 42-летнего жителя села Супсех, находившегося с мая этого года в федеральном розыске. 

Задержанный подозревается в совершении противоправного деяния, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

На момент задержания разыскиваемый был одет в форменное обмундирование сотрудников вооруженных сил, со знаками различия, в виде погон старшего начальствующего состава «полковника» и кокардой на кепке общевойскового значения. Мужчина пояснил, что состоит в различных общественных организациях и уполномочен носить форменное обмундирование и специальное звание, однако звания полковника, ему в установленном законном порядке присвоено не было.

В отношении подозреваемого полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» и передали его инициатору розыска для производства необходимых следственных действий.

При дальнейшей проверке установлено, что ранее мужчина уже оказывался в поле внимания правоохранительных органов за нахождение в форменной одежде сотрудника силового ведомства в связи с чем, Анапской межрайонной прокуратурой ему выдавалось предостережение о недопустимости нарушения законности. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Комментарии